Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Музыка » Fantômas


Fantômas

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Названный в честь антигероя из серии знаменитых французских кинолент, проект «Fantômas» был сформирован вокалистом Mike Patton, который ранее трудился в легендарной команде «Faith No More», до ее расформирования. В начале 1998 года, после записи первых демо, Mike Patton завербовал для проекта гитариста Buzz Osbourne (Melvins), барабанщика Dave Lombardo (Slayer) и басиста Trevor Dunn (Mr.Bungle).

В середине года, состоялось дебютное выступление «Fantômas» в Сан Франциско. Первой официальной записью коллектива стала кавер версия хита «Chariot Choogle» знаменитых T.Rex, которая вошла в компиляцию «Great Jewish Music: Marc Bolan», выпущенную через лэйбл «Tzadik», владельцем которого является John Zorn. Оставшуюся часть года команда «Fantômas» потратила на концертные выступления.

Весной 1999 года группа выпустила одноименную дебютную пластинку, ставшую первым релизом на новоиспеченном лэйбле Mike Patton под названием «Ipecac». Вскоре, «Fantômas» потратили еще больше времени на концерты, по завершении которых команда на время приостановила всяческую деятельность, т.к. ее участники продолжили работу в своих первостепенных коллективах.

Проект «Fantômas» возродился в начале 2001 года, записав и выпустив второй альбом «The Director’s Cut» представляющий собой набор кавер версий саундтреков знаменитых кинолент, включая «The Godfather», «Cape Fear», «Rosmary’s Baby» и многих других. Остаток года «Fantômas» провели в гастрольном туре, в поддержку альбома. (c) это отсюда

тут трек:
http://www.axifile.com?8919682

2

Послушал, спасибо  :)  (хотя ожидал более брутального :music: )

3

могу еще выложить

4

мммм.... ну, давай. Было бы неплохо послушать то, что я слышал тогда из телефонной трубки)

5

Я не помню, что это было. http://www.axifile.com?6452404 вот еще трек

6

Весьма на любителя)

7

:unsure: так я и думала


Вы здесь » Malkavi » Музыка » Fantômas