Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Музыка » Theodor Bastard или Театр Яда


Theodor Bastard или Театр Яда

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Русские дарквейверы, рядом с ними, по-моему незабвенный ансамбль Отто Дикс лежит и покуривает. В Театре Яда чувствуется момент творческого сумасшествия, когда из головы льется блевотина слов и не до конца переваренного смысла, сие нагроможедие сопровождается рокочуще-срежещущим саундом, что создает атмосферу патологического ментального дестроя. Жуть. Мне не нравится.

Theodor Bastard, либо по-нашему Федор Сволочь - нечто представляющее элекронную музыку с довольно глуюокоим смыслом и незаурядным исполнением. Присутствует очень красивый женский вокал, мелодии с восточным уклоном (иногда). По музыке - нечто довольно близкое к человеческому сознанию, не так как в Театре Яда или (господи, проти!) Dvar.

Но самое замечательно в этих двух групах - это их видео. Самая настоящая психоделическая разведка. Я рыдал. Настоятельно рекомендуется для просмотра всем творческим личностям. И советую смотреть в заданном порядке.

http://www.youtube.com/watch?v=Bs8-cuj7KCE

http://www.youtube.com/watch?v=l9Rt1Fww … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=CC1HLKsB … re=related

Скачать музыку можно с этого ресурса (мне больше всего нравится, там главное зарегиться) http://www.jetune.ru/us1669484

2

Да-да, знаем, слушали

3

Gilla - тоже очень хорош. Относят его к трип-хопу, как и Theodor Bastard. Меньше искрометной музыки - зато тексты настолько красивы, что ничего больше и не нужно...

4

Seraphim написал(а):

рядом с ними, по-моему незабвенный ансамбль Отто Дикс лежит и покуривает

золотые слова :yep:

5

Да, кстати - это всё, конечно, хорошо, но просто не тот уровень, чтобы хотя бы кончиком пальца дотянутся до ботинок Otto Dix/

6

Что значит "не тот уровень"?

7

Это значит, примерно то, что у них хуже музыка, хуже имидж, меньше аудитория, хуже тексты песен, хуже клипы.

8

дык я и спрашиваю, по каким критериям ты оцениваешь

9

Вот, кстати, еще классная вещь.

http://www.youtube.com/watch?v=ka4Kg-2Z4xE

а вот эта мне не нравится http://www.youtube.com/watch?v=l9Rt1FwwU28

10

Видел)

Кста, разве Сераф давал ссылки не на это же видео? *думает*

11

Не, я только на Дас Продукт кидал. А Апартус у меня в контакте висит. А поп поводу того, что Бастард хуже, могу только сказать, что будь у них те же деньги и раскрутка, что и у Отто Дикс, то уровеь был бы соответствующий. Тексты Отто Дикс слишком поверхностные, музыка слишком однообразная (хотя как и везде у них тоже есть свои шедевры), Теодор Бастард в этом плане имеет больший потенциал. Не всякого все-таки пустят высту пать на одну сцену с Трентом Резнером.
Ну это мое личное субъективное мнение. На вкус и цвет товарища нет

12

Seraphim
согласна, подписываюсь под каждым словом :writing:

Теодор еще и куда как экспериментальней...

13

Я бы понял, если бы фанат группы Сплин сказал, что у Otto Dix поверхностные тексты, а поклонник творчества группы *(не смог вспомнить ни одной группы у которой музыка разнообразнее, ем у Otto Dix), что у них однообразная музыка.

Theodor Bastard же мне нравится меньше как раз именно потому что музыка сверходнообразная (я не знаю ни одной группы, у которой один трек был так же похож на все другие), а тексты песен - ...ну просто смешно, когда весь трек повторяется одна-две фразы. Неужели не хватило фантазии придумать хоть одну полноценную песню?

14

Насчет  их песен могу сказать только, что там главное музыка и создание атмосферы. для этого совсем не важно смысловое содержание слов песни. Фактически вокалистка там используется как один из музыкальных инструментов. И спасибо им за это огромное. Я лично не всегда одобряю сочетание поэзии и музыки

15

Хм... здесь фигурирует 4 ролика Theodor Bastard.
Все - в разной стилистике. Чем они похожи? Тексты я обычно оцениваю не по количеству, а по качеству. Можно наплести философской лабудени на 3 страницы, и спеть ее, но лучше, чтобы это была не лабудень. На мой взгляд, для песенных текстов приемлема красивая игра слов, создающая атмосферу и богатые ассоциативные ряды, чем изложение мировоззрения фразами типа: "Боль - право тех, кто действительно в теме. Мой черный плащ скроет вас в своей тени. Я против системы, я мрачный астеник." Утрирую, конечно, но ведь так оно и есть. Или, как вариант, тексты 2Hcompany. Их много, и они рвут мозг.

Fossi написал(а):

не смог вспомнить ни одной группы у которой музыка разнообразнее, ем у Otto Dix

Все проекты Майка Паттона, Silent Strike - навскидку. Да тот же NIN

16

2N написал(а):

Хм... здесь фигурирует 4 ролика Theodor Bastard.
Все - в разной стилистике. Чем они похожи?

Они одинаковые. Один стиль, слишком скучный и однообразный.

2N написал(а):

Тексты я обычно оцениваю не по количеству, а по качеству. Можно наплести философской лабудени на 3 страницы, и спеть ее, но лучше, чтобы это была не лабудень. На мой взгляд, для песенных текстов приемлема красивая игра слов, создающая атмосферу и богатые ассоциативные ряды

Чего у Фёдора, увы, нет.

2N написал(а):

, чем изложение мировоззрения фразами типа: "Боль - право тех, кто действительно в теме. Мой черный плащ скроет вас в своей тени. Я против системы, я мрачный астеник."

Ты считаешь, что лучше, когда вся песня состоит из "Пустотааа..... в пустоте... пустоте.... пустота.... к пустоте припасть губами... в пустоте..... пустота"

2N написал(а):

Fossi написал(а):
не смог вспомнить ни одной группы у которой музыка разнообразнее, ем у Otto Dix

Все проекты Майка Паттона, Silent Strike - навскидку. Да тот же NIN

:sceptic: Не согласен.  :sceptic:

17

Fossi написал(а):

Они одинаковые. Один стиль, слишком скучный и однообразный.

Ну, то же самое я могу сказать об Отто Дикс.. но смотри, я пишу, что они в разной стилистике, а ты пишешь в ответ, что это один и тот же стиль. Тогда тебе, наверное, будет не трудно сказать, какой это стиль.

Fossi написал(а):

Ты считаешь, что лучше, когда вся песня состоит из "Пустотааа..... в пустоте... пустоте.... пустота.... к пустоте припасть губами... в пустоте..... пустота"

да

Fossi написал(а):

Не согласен.

я не ожидала другого ответа :)

18

2N написал(а):

будет не трудно сказать, какой это стиль.

Одинаковый

2N написал(а):

да

Сочувствую...

19

Fossi написал(а):

Одинаковый

так и называется? лол

20

Холивар в стакане. Заряжай атомными бомбами!!!


Вы здесь » Malkavi » Музыка » Theodor Bastard или Театр Яда