Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Любовь » Что для вас любовь?


Что для вас любовь?

Сообщений 41 страница 60 из 165

41

Fossi написал(а):

Ненадолго

Уже довольно долго. Когда кто-то появляется - начинает напрягать, хочу одиночества.

42

Сколопендра написал(а):

хочу одиночества.

Дак в чём проблема?

43

Fossi написал(а):

Дак в чём проблема?

Так нет проблем! Возникают, когда партнер начинает требовать чего-то серьезного. Тогда я с ним рву, и получаю вожделенное одиночество. Поэтому и говорю: не нужна любовь, она только усложняет жизнь.

44

Пнятненько... пройдёт, когда полюбишь. Поверь, такое тоже случается.

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем с кем попало.

О.Хайям

45

2N написал(а):

Пнятненько... пройдёт, когда полюбишь. Поверь, такое тоже случается.

Не полюблю. Возможно, и случается, но не со мной.

46

млин.... кто ж тебя покалечил-то так? даже жалко стало.

47

2N написал(а):

млин.... кто ж тебя покалечил-то так? даже жалко стало.

Да что ж такое? Ну почему на всех форумах одно и то же? Никто меня не калечил! С чего вы это берете?

48

С форома на фором как с мальчега на парнишу... Чего ищешь?

49

Вообще "любовь" - это очень обширная тема. На этот счет уж очень много разных мыслей.
Вот например, когда я в этом году лежала в больнице, то со мной в палате была одна девушка.... хотя трудно назвать девушкой... Ей было уже почти 18. За всю свою жизнь она почти не видела счастья. Она с 9 лет работала, причем начала она работать на рынке...
На мои слова, мол ты наверно в процентах шаришь... и это хорошо, она ответила "Если ситуация гавно, то в ней позитива нет!"
В эот момент у меня все обломилось внутри.
Потом она рассказала об одном мужчине.
Этот мужчина был очень богат и он предложил ей астрономическую сумму за то, чтобы она с ним переспала, но она этого не сделала и он стал ее стех пор уважать.
Так вот эта девушка мне сказала "Любви нет! Есть только влюбленность и привязанность."
Привязанность это ужасно, а влюбленность проходит... и где любовь?
Если честно, то я уже не знаю во что верить.

50

Emily написал(а):

хотя трудно назвать девушкой... Ей было уже почти 18

И почему же её трудно назвать девушкой?

51

Потому что у нее уже не тот внешний вид. Она сама по себе уже выглядит лет на 25, а моральное развитие 30 летней женщины.

52

2N написал(а):

С форома на фором как с мальчега на парнишу... Чего ищешь?

Я люблю разнообразие. Пообщалась на одном форуме - почему бы не пообщаться на другом? Разве это плохо?

53

Сколопендра, да всё в поряядке... просто по существу - если убрать категоричность и пафос твоих заявлений, то получится, что ты честна перед собой: как можно верить в то, чего не испытывал?

Emily, думаю, в любовь всё включено: и влюбленность, и привязанность... просто если любви нет,а есть только эти два ее компонента, то это не значит, что ее не бывает.

Имхо, любовь где-то внутри сидит и не высовывается... её еще и выманить нужно. Первый шаг (это я решила сама для себя) - бескорыстно делать добро, не стесняясь этого, искренне.

Есть ещё теория любви по Стернбергу. Могу ее рассказать, если интересно.

54

:yes: Давай, мне интересно

55

Сколопендра написал(а):

Я люблю разнообразие. Пообщалась на одном форуме - почему бы не пообщаться на другом? Разве это плохо?

Это замечательно. Я тоже люблю разнообразие.

56

вот

57

Вам не кажется, что тема исчерпала себя?

58

2N, данке. Интересно изложено

59

Сколопендра написал(а):

Вам не кажется, что тема исчерпала себя?

Тема - нет. Спор - да.

60

2N спасибо)))


Вы здесь » Malkavi » Любовь » Что для вас любовь?