Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Клан » Малкави


Малкави

Сообщений 61 страница 80 из 280

61

это вроде как ко всем относится=)

62

Не все имеют определённый путь. Кто-то просто плывёт по течению судьбы.

63

Ага, ну значит так решили - а любое решение тоже путь. без сердца)
пока что, насколько я понимаю, малкави - это свободный сумасшедший индивидуалист... ?

64

2N, да, примерно так. Специально хочу обратить внимание на слово индивидуалист. Именно индивидуалист, а не эгоист. Ключевое слово "свободный". Свободный от предрассудков и шаблонов.

65

хорошо. много здесь уже накоеилось. не стоит возвращаться но.... Да. я часто сама себе противоречу, но это противоречие является для меня понятным (в принципе и противоречием не является). Поэтому конкретно по фразам...

Fossi написал(а):

те, кто является малкавиан, не сам выбрал себе клан

Это о том. что мало кому из людей перед обращением рассказывают всю историю создания кланов, кто в них входит. Имеется ввиду то. что мало кого вообще спрашивают "У тебя выбор - живи дальше или стань вампиром. только во время Обращения я тебя сума сведу. что ты маму родную помнить не будешь..." Или что-то в этом роде.
С другой стороны абсурдность свободного выбора в том. что если ты отличаешься психической нестабильностью, то это состояние, или сама натура (природа твоего существования) - уже дана или приобретена тобой, но не намеренно. Значит, это уже не твой сознательный выбор.
Потом мы всегда выбираем названия, вещи, также как и персонажей игры. которыми играем (или не играем). Выбираем то, что мы узнали и нам понравилось. Вот это о том. что я когда-то выбрала этот клан (хотя тогда я и не знала. что это отдельный клан. Я не фанат Маскарада. да и о самом Маскараде узнала позже чем о Малкавиан).
Подводя итог. получается. что мы не выбираем свой род, предков и прирду. но мы выбираем свои образы и имена.

а по поводу темперамента, то это составная часть личности, ее главная характеристика. Человеческий характер классифицирован. как и прошли классификацию любые другие виды млекопитающих и т.д. так проще из общего рассуждать о частностях (но об этом многие знают - это лишь способ дальнейшего знания. познания. изучения, понимания тех или иных сущностей. поступков. Человеку свойственно стремление к определенности. предсказуемости, а значит способности регулировать, что дает чувство стабильности.)
И существую способы "лечения" психотерапевтами (и другими специалистами) сдерживать, медикаментозно регулировать те или иные, ненормальные для общества следствия твоей сущности, темперамента. Я об этом.

Мда, затянула... (уж сорри, ха)

66

Теперь можно спокойно возвращаться о мыслях, рассуждениях о пути, предопределености и уникальности (индивидуальности)... пожалуй, на этом форуме мне стоит лишь играть))) Иначе слишком большими постами расходиться темы будут...

67

Вобщем, если два Малкавианина будут обсуждать природу Малкавиан, то каждый опишет свою природу, в результате они выскажут разные мнения, но при этом оба будут правы.

68

Trickster
1) Я ничего не знаю о Маскараде.) Расскажете?
2) Я упомянула о темпераменте только потому, что речь шла о неустойчивости психики. устойчивость/неустойчивость психики может колебаться в пределах нормы, и любой из четырёх видов темперамента не является психическим нарушением, но является свойством психики, как и сама неустойчивость, которая является следствием преобладания тормозных/двигательных импульсов в работе нервной системы, что во многом обусловлено генетически. ЭТО ВСЁ НОРМА!!!
В случае паталогии отклонение может наблюдаться не только по параметру нейротизма, а если и по нему - то и в ту, и в другую сторону.

и очем это мы тут?

69

Большинство кланов вампиров образуют Камарилью. Камарилья - сообщество вампиров, которые стремятся сохранить "Маскарад", то есть сделать так, чтобы общество продолжало считать, что вампиры - всего лишь выдумка.

70

О, да здесь тогда придется поведать и о Саббате и о Шести законах.... мож тогда отдельную тему об истории создать?

71

Trickster, про Саббат знаю довольно много, а по поводу шести законов могу ошибаться. Рекомендую назвать тему "Саббат" и разместить в разделе Клан

72

я сама лично не играю в маскарад... возможно это захочет сделать кто-нибудь еще, например, Геката. По крайней мере на дневах она - участник сообщества игры.
(прибейте меня за перевод стрелок((

73

Trickster написал(а):

я сама лично не играю в маскарад

Это не игра. Это история. Или мифология, можно называть по-разному.

Trickster написал(а):

кто-нибудь еще, например, Геката. По крайней мере на дневах она - участник сообщества игры.

ИМХО, ты её с кем-то путаешь

74

Хаха, вполне вероятно...просто в сообществе есть девушка с подобным ником, филяйхт...

Fossi написал(а):

Это не игра. Это история. Или мифология, можно называть по-разному.

Но изначально это вроде была настольная игра, по мотивам которой впоследствии были написаны произведения, компьютерные игры... Эсли и есть первородные источники, то интересно было бы узнать.

75

Какая ещё настольная игра? 4000 лет назад существовали настольные игры?

76

Тогда на тебя возложена охрененная миссия - tell me about your history...and maybe I`ll try to believe

77

Пожалуй, воздержусь. Я и так уже рассказал достаточно.

78

Trickster,я у многих встречала этот ник....но это не останавливает меня быть Гекатой....я та кто я есть.....

79

наверное, боян... но пусть будет
http://nentis.itersuum.ru/witchcraft/he … etype.html

80

2N,ну вот.....теперь все всё про меня знают)


Вы здесь » Malkavi » Клан » Малкави