Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Флейм » Кинолента


Кинолента

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Вспомните последний посмотренный вами фильм. Впечатлил ли он вас? Советуете ли вы его? Какие жанры вам по душе? Режиссеры? Актёры?
В общем, давайте уже поделимся друг с другом всем, что связано с киношной тематикой, и немножко порецензируем.

2

Я вот летом нашла милую французскую комедию про травести Шушу.
Очень добрый фильм, очаровательный своей наивностью главный герой (героиня).
Фильм так и называется "Шушу" (ChouChou), и снял его Гад Эльмалех.
Мне вообще французские фильмы нравятся.
И еще я заметила, что они очень любят восточные мотивы...

3

Не последний,но наиболее запомнившийся фильм лета - "1408" по Стивену Кингу.
Обожаю Кинга....фильм порадовал. Было много хороших моментов, самое главное что картина не разочаровала. Врядли Кинга можно испортить) к сожалению не запомнила кто режиссёр и актёр. Т.к. я крайне придирчива к акртёрской игре, могу с уверенностью сказать что данный актёр вполне достойно передал то, что на него возлагалось.
В общем и целом я картиной довольна)

4

насчет рекомендаций - могу посоветовать многое, но сейчас ... Специально для тех. кто знает кто такой Дэвид Аронофски, фильм "Фонтан": есть о чем подумать, есть что посмотреть, короче, главное в фильме мног чего есть, а идет он всего полтора часа. Смотреть рекомендую в высоком качестве, полностью дублированный или вообще не дублированный текст (потому что два голоса могут сильно подпортить восприятие образов. А уж в фильмах аронофски очень большую рольиграет операторская работа, эффекты и монтаж. Только кат и ничего лишнего) ...Да. и смотрите его в одиночестве и в темноте...чтобы уж совсем не отвлекаться.

Теперь о любимом - таковых много, но "Достучаться ло небес" и "Буч Кэссиди и Санденс Кид" для меня всегда будут фильмами. к которым я возвращаюсь.

5

Последний фильм, который я смотрел - "Реквием по мечте".
Посмотрев "Реквием" я пришёл к выводу, что все проблемы, которые есть сейчас в моей жизни по сути мелочны и ничтожны, по сравнению с тем, что приходится переживать многим другим людям.
Если вы считаете, что у вас всё хреново, жизнь катится к чёрту и тому подобное - посмотрите этот фильм и, возможно, вы поймёте, что на самом деле, у вас всё просто отлично.

6

:yes: жесткий фильм, я валялась на полу в ахуе

7

Недавно посмотрела Амели. Странный фильм про странных людей со странными привычками, не всем нравится и не многие могут его оценить к сожалению(((

8

Да ладно не всем? Он мог бы стать культовым, если бы не был таким самодостаточным.

9

Да, в нем это чувствуется. Просто все таки не многие его понимают. Например, моя подруга вообще его не поняла((((
Млин досадно, когда люди не понимают прекрасного(((((((((
Вообще досадно, когда понимаешь, что вокруг тебя брутальные дауны.((((
К чему это я? О.о

10

Emily написал(а):

Вообще досадно, когда понимаешь, что вокруг тебя брутальные дауны

Очень досадно. Есть такие люди, которые уже достали своей тупостью

11

Геката написал(а):

Врядли Кинга можно испортить

посмотри фильм "необходимые вещи"... я ожидал(чесно говоря) бОльшего.(((
а посоветую посмотреть фильм "достучаться до небес"... вот тогда точно понимаешь что наша жизнь (по сути) всего то -один миг...)))

Отредактировано СаплезуБОенеГРо (16-09-2007 02:39:35)

12

не могу отметить любимого актёра или режиссёра, ибо в каждом фильме есть плюсы и минусы. да и за всеми новыми фильмами я не слежу. смотрю то, что случайно попадается в руки.
с почтением отношусь к фильму "Ворон", смотрела все 4 части. конечно с 1 они не сравняться, но тоже понравились. + к этому я люблю фильмы про вампиров, люблю мистику, хотя вот ужасы меня не прельщают почему-то. мне их скучно смотреть. ещё люблю фильмы давящие на психику. вышеизложенный пример "реквием по мечте". и нравится аниме.

13

Мда, "Реквием по мечте" достоин уважения. Кстати, это Дэвид Ароновски, другой фильм которого - "Фонтан"  - я здесь уже отмечала.

Отредактировано Trickster (17-09-2007 20:16:55)

14

Soul написал(а):

люблю фильмы про вампиров

а "интервью с вампиром"????мне лично  понравился задум фильма....

15

Из того, что касается вампиров выделю ещё "sideFX". Хотя, конечно, "Интервью с Вампиром" вне конкуренции

16

СаплезуБОенеГРо написал(а):

а "интервью с вампиром"????мне лично  понравился задум фильма....

полюбила этот фильм ещё с первого просмотра. а это было минимум 4 года назад, наверное.
ещё нравятся фильмы  "Дракула" Брема Стокера, "Носферату"... Старые фильмы. "Носферату" у меня даже есть в чёрно-белом варианте, немое кино. Из аниме могу выделить "Ван Хельсинг", "D: Жажда крови" и "D: Охотник на вампиров".

17

Fossi написал(а):

Очень досадно. Есть такие люди, которые уже достали своей тупостью

о, ДА....  Порой так и хочется кого-нибудь начать душить....
Человеческая глупость дает представление о бесконечности.

Отредактировано Emily (17-09-2007 16:40:58)

18

СаплезуБОенеГРо написал(а):

а посоветую посмотреть фильм "достучаться до небес"... вот тогда точно понимаешь что наша жизнь (по сути) всего то -один миг...)))

Я его уже рекомендовала, читаем внимательней)
хотя лишняя реклама для этого фильма - вовсе не реклама - А ОБЯЗАЛОВКА ПОСМОТРЕТЬ ВСЕХ, хотя бы один раз.

Хм, "Интервью с вампиром". Мож тогда, народ, почитаете Анну Райс, ознакомитесь с оригиналом?

А вообще бы обратиться к ретро ужасам, вроде "Ребенок Розмари".

19

Soul написал(а):

Из аниме могу выделить "Ван Хельсинг", "D: Жажда крови" и "D: Охотник на вампиров".

Из Анимэ однозначно Хеллсинг. А "Ди" мне не нравится, как нарисован.

20

Ах, да...(хоть и не про вампиров) - из Анимэ (кроме Хеллсинга) рекомендую "Загадки Некрономикона" и "Аниматрица"


Вы здесь » Malkavi » Флейм » Кинолента