Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Любовь » Обида


Обида

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

и как с ней бороться?
говорят, от этого рак бывает...

2

Я всегда очень быстро отхожу. Обижаюсь, обижаюсь, а потом прощаю (в большистве случаев)

3

А то, что рак - это хорошо, им можно закусывать

4

:)
женщины злопамятней, кстати.
вот как научиться прощать/ суметь простить, если не можешь? вернее, не всегда можешь, в большинстве случаев и обиды-то нет никакой, либо проходит быстро...
А если накопилось? Чё делать?

5

Думаю, бывают ситуации, когда обида вполне оправдана, и стоит продолжать обижаться (хотя бы из принципа).
Но всё-таки чаще люди обижаются друг на друга из-за недопонимания. Иногда, чтобы простить человека надо просто подойти к нему и сказать что-нибудь доброе. И если ты услышишь в ответ такие же тёплые слова, то обида уйдёт, как если бы её и не было.

6

Ну да.. но всё-таки это работает, когда обида свежая,
а я имела в виду нерешенное старьё.
Например, обида на родителей за то, что они не купили тебе в детстве пару-тройку вожделенных игрушек, бывших для тебя смыслом жизни, и это сделало тебя очень несчастным.
или что-то вроде того

7

Fossi написал(а):

им можно закусывать

не зря говорят "сьешь свою обиду"..)))

2N написал(а):

обида на родителей

тут с тобой согласен... это может повлиять на всю дальнейшую жизнь. (как не прискорбно).
А в общем.. вы посмотрите в каком ненормальном мире мы жывём... тут есть время обижаться?)))

8

СаплезуБОенеГРо написал(а):

вы посмотрите в каком ненормальном мире мы жывём... тут есть время обижаться?)))

в отравленном. и обидой себя травим в унисон миру, и другими средствами, душу и тело разлагающими...

9

Я борюсь с обидами на других странно, но эффективно: просто вспоминаю, что я нагадила им не меньше, и они тоже имеют полное право обидеться. А раз так, обида может взаимоуничтожиться :)))

10

это по стилю " если у меня паршивое настроение, то я испорчю остальным ещё хуже... и тогда на их фоне у меня будет самое хорошее...)))))"ыыыыыыы...)))

11

СаплезуБОенеГРо написал(а):

это по стилю " если у меня паршивое настроение, то я испорчю остальным ещё хуже... и тогда на их фоне у меня будет самое хорошее...)))))"ыыыыыыы...)))

Сделал гадость - сердцу радость! (с) народная мудрость

12

ну да, ну да, есть такой способ, но тут можно переборщить с чувством вины
а можно и не переборщить)))

13

а вообще я как обиду, как жалость, как совесть, как всё остальное сьел уже давно...)))) (что сьел, а что на булочку паминял...))) :rofl: чего и всем советую.)))

14

Всегда была против самокопания.

15

СаплезуБОенеГРо написал(а):

если у меня паршивое настроение, то я испорчю остальным ещё хуже... и тогда на их фоне у меня будет самое хорошее

Сёдня Саня(одногруппник) рассказывал, как они вели друга домой и тот отмочил: "Давайте, чтобы мама не ругала меня за то, что я бухой, сделаете вид, что вы все ваще вжопу, и тогда, на фоне вас, я буду выглядеть трезвым."

16

:lol: друг Сани - грамотный чувак)))

17

мда..... у меня подобное с ментами часто.... когда я точно знаю что в компании у некоторых и ножи, и костеты, и боевые цепи,- то я начинаю грубить ментам... тогда всё внимание приковываеццо ко мне, и меня забирают (не обращая внимание на остальных) и все спасены... а меня участковый мой знает прекрасно (уже) так что отпускает (почти) без мозгоёбства...)))

18

Респект

19

вспомнилось: на дураков не обижаются, на обиженных воду возят. бррр... а есть ведь люди по жизни обиженные((( у таких обычно чувства юмора нет.

20

Я постоянно людей обижаю. По разным причинам, иногда и без причины. Должен же в их жизни быть хоть какой-то отрицательный персонаж


Вы здесь » Malkavi » Любовь » Обида