Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Креатив » Рассказы.


Рассказы.

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

2N написал(а):

три молодых человека, один из них девушка

Уже смешно)

А вообще, похоже на загадку

42

«Картина последней войны»
...Холодные струи воды стекали по её телу, охлаждая его своими объятиями... Медленно, словно во сне, девушка приходила в сознание, покидая мир своих грёз и возвращаясь в реальность. Не смотря на то, что ледяной душ покрывал её с головы до ног, она всё ещё чувствовала, как неподвластное ей пламя невиданных пожарищ сжигает её изнутри, не жалея ни её плоти, ни души, вырываясь из самой её сути... В одно мгновение, словно ударом тока она ощутила холод воды, свалившийся на неё вместе с реальностью; и всё вновь встало на свои места...
Это было подобно порыву ветра, девушку вырвало от головокружения. Казалось, ещё немного, и её вывернет наизнанку... Сквозь приступы рвоты она нащупала кран, и выключила воду. Ещё совсем недавно сгоравшее в огне тело девушки сейчас ни что не смогло бы согреть...
Дрожа от холода и страха, сжавшего её сознание в тиски, девушка добралась до кровати и замоталась в бесполезное одеяло, не способное вернуть даже часть привычного тепла... Нестерпимо медленно, её тело согревалось, а вместе с тем сглаживалась и таяла режущая грань между реальностью и сознанием девушки... Она не заметила как вновь погрузилась в свои собственные мысли, окончательно потеряв ход времени и связь с реальностью...
Первым, что она увидела очнувшись- был мольберт, стоявший в углу комнаты с зафиксированной на нём ещё не законченной картиной... На холсте не хватало всего нескольких штрихов, но она не знала, что именно должно стать финальным аккордом этого хаоса, перенесённого из её сознания в реальность, и пока еще не понятного даже ей самой. Девушка никак не могла уловить тонкую связующую нить между абстрактным миром своих фантазий и абсолютно перпендикулярным миром действительности... Она подошла и ещё раз внимательно оглядела своё творение, но сколько не прожигала она своим взглядом неровности скрытого за масляной краской холста, ни что не приходило ей в голову; и только пламя кострищ и крематориев, живших лишь в ее голове и на картине вновь и вновь обжигало ее в реальности, опаляя тело и душу... Неожиданно для самой себя девушка погрузилась в глубокий сон, словно упав в него с утеса яви...
Она не знала, сколько времени пробыла во власти Морфея, но проснуться ей пришлось от сумасшедших криков, вырывающихся из ее сознания. Девушка даже не сразу поняла, кричит ли кто-то на самом деле, или все это происходит лишь в ее голове, настолько все было реальным. Крики ужаса, предвещающие близкую смерть, вопли матерей, сквозь слезы убивающих своих детей. Стоны солдат третьей мировой, разрывающих свою плоть, видя в ней своего главного врага. Она слышала их вопли, их кровь заливала ей глаза так, что она едва могла видеть свою комнату. Это был хаос, неподвластный разуму. Это была война с собой, война всех и каждого в отдельности, всеобщее сумасшествие, ведущее к вымиранию и самоистреблению рода человеческого. Каждый видел в себе и своем потомстве врага, угрожающего хрупкому земному равновесию, и делал все, чтобы причинить себе и тем, кого посмел изрыгнуть на свет Божий самую мучительную смерть. Они поедали себя, не переставая стонать от боли. Их крики сводили девушку с ума, и она не могла больше этого выносить.
Не помня себя, и не слыша ничего, кроме воплей людей, существующих по видимому только в ее сознании, она упала на колени... Словно в тумане она доползла до комода, в нижнем ящике которого хранила, так ни разу и не понадобившийся ей для самозащиты, пистолет. Собрав последние силы тела и разума, девушка добралась до своего творения, и, повернувшись к нему спиной, выпустила пулю себе в лицо...
Это был завершающий аккорд... Брызги крови творца закончили творение... Так умер пророк... Так родилась картина последней войны...

43

Воспоминания о будущем

- Несколько лет назад мы ездили на какую-то горную речку (не помню названия) сплавляться на катамаранах. Сплав был часа на два, включая одну остановку с высадкой и пешим походом к водопаду. Путь к водопаду и сам водопад находились в ущелье. В этом месте я вчера и был. Теперь не босиком и в плавках, а тепло одетый, теперь я шёл не по влажной земле, а по сухим осенним листьям. Теперь я был там один. Я решил пройти дальше, чем в тот раз. Поднявшись по склону рядом с водопадом, я оказался там, где ещё никогда не бывал. Это был оранжевый лес. Стоял довольно плотный туман, и видел я не особо далеко.
- Дориан, что значит оранжевый лес?
- Осенний. Все деревья оранжевые, под ногами оранжево. Деревья – в том смысле, что листва, а не сами деревья.
- А я уж подумал, что совсем оранжевый) Ладно, продолжай.
- Я шёл по лесу и вскоре среди тумана показались дома и улица. Сначала маленькие деревянные избушки, потом кирпичные дома в два-три этажа. По улице ходили люди, странно похожие на тетрадные рисунки, раскрашенные цветными карандашами. Я дошёл до центра городка и застыл в изумлении: прямо из центральной площади начиналась радуга. Когда-нибудь задумывались, откуда начинается радуга? Я только если в детстве. Теперь я знаю ответ. Радуга начинается в городе за оранжевым лесом.
- У радуги два начала.
- Что?
- Или два конца. Или начало и конец.
- А-а, понял.
- Никогда не задумывался, где другое начало радуги?
- Нет... Надо будет сходить туда в следующий раз. А где ты был, Кай?
- В психиатрической лечебнице. В качестве пациента. Растроение личности. Я время от времени считал себя ещё и Наполеоном и великим русским поэтом.
- Каким именно?
- Просто великим русским поэтом. Так себя и называл: «Я великий русский поэт». Отношения с персоналом были нормальные, вокруг добрые порядочные люди, питание хорошее, вообще всё здорово, только скучновато. Я, конечно, знаю, что в обычной психушке всё по-другому, но в этой было именно так. Но вот, в один прекрасный день произошло то, что изменило всё моё существование. Я увидел её. Я увидел мою Герду. Да, я знаю, что она мертва... Но там она была живее нас с вами. Там я верил в её реальность, верил в её дыхание. Мы встречались всё чаще и чаще, потом я через санитаров уговорил главврача в качестве подарка на мой день рожденья перевести нас вдвоём в одну палату. Теперь мы были вместе всё время. Всегда. Мы были счастливы. Мы были счастливы вечность... Магмель, почему ты плачешь?!
Они обернулись к Магмелю, который до этого молчал. По щекам Магмеля стекали слёзы. Через минуту он начал говорить:
- Я видел тебя, Кай. И тебя, Дориан. Мы были на крыше многоэтажки. Пили коктейли, смеялись, дурачились. Вы как-то прикололись надо мной, я сказал, что это тупая и несмешная шутка, и ржать над ней могут только полные придурки, и отвернулся. Сижу, пью из банки, краем глаза вижу, что вы начинаете бороться, так просто, в шутку. Вы у самого края. В запале борьбы пятитесь назад и оба срываетесь вниз... Я бегу по лестнице, сердце стучит как барабанная дробь, ноги подкашиваются, в глазах темнеет от страха. Я выбегаю на улицу и вижу вас. Это было ужасно... По асфальту растекаются кровь и внутренние органы, поломанные кости торчат наружу... И вы пока ещё живы. Вы чувствуете всю эту боль, но не можете пошевелиться. Вы не видели, что с вами стало, вы могли видеть только небо. Кай спросил у меня: «Всё будет хорошо?», а я отвечаю: «Да, друг, всё будет хорошо». Хотя сам понимаю, что нихуя ничего не будет хорошо! Никогда больше ничего не будет хорошо.
Магмель встал и отошёл к окну.
- Это слёзы счастья, - донёсся его дрожащий голос, - Я счастлив, что это был всего лишь сон. Я счастлив.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Malkavi » Креатив » Рассказы.