Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Флейм » Бесконечность Вселенной


Бесконечность Вселенной

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

падажжите пнять минуд.... ща я исчо 100 граммаф и пайму.))))) ишо 200, и спорить с вами нашну...))) ну вот.... так нащёт вселенной..... кароче гаваря... когда не будет ничего,(типа конец фселеннай) , будет сплошная пустота...так????? но ведь сплошная пустота,- это ведь тоже вселенная.... так что фоззи прав.... она как феникс... возрождается в смерти.... она не может пропасть... потому, как её конец,-её продолжение....
нащёт ленты мибиуса ничё не скажу,- впервые слышу...))))

22

СаплезуБОенеГРо, вот в том-то и дело, что все мы знаем, что вселенная есть, и даже если ни куя где-то нет- это только тому подтверждение, что ни конца ни края всему этому бесстыдству тоже нет. Но как это вот доказать - так чтоб научно, фиг поймёт. у нас же вся дискуссия на уровне представлений, а говорим мы о том, чего представить не можем.
У Замятина в "Мы" его была такая тема: детям объясняли, что вселенная конечна, чтоб у них мозги не пухли от нестыковок всех этих логических, а то как это - на личном опыте ясно, что всё заканчивается когда-нибудь, а тут бац - и всё это, оказывается, конца не имеет. непорядок...

23

Ну что, у всех мозги узлами завязались? У меня тоже :)))
Как правильно сказали в начале темы, человеческий разум не способен представить бесконечность.
Мы можем представить только "очень много", но это, к сожалению, не одно и то же.
Если кто-то несогласно заорет: "А я могу!", то я ему завидую...я столько не выпью и не выкурю...и умом так не двинусь, хоть и так не совсем вменяемая(((
К счастью, нам это не особо и нужно. Ну, бесконечная. И что? Мы все равно вряд ли вырвемся куда-то со своего клочка...
Замкнутый круг...бесконечные отражения...что-то совсем меня загючило. Всё ты, Fossi, виноват! :blink:

24

2N написал(а):

двухмерна лента мебиуса или трехмерна

Идеальная лента Мёбиуса (она же петля Мебиуса) - двухмерна.
Материальная - трёхмерна.

25

согласен... представить бесконечность невозможно..... а попытки к представлению приводят к сумашествию..... но описать её можно....даже самыми примитивными примерами.. (драйвера от сидирома в интернете, а дрова к модему на диске.)или чёта типа того...)))

26

драйвера от сидирома в интернете, а дрова к модему на диске

Причём тут это???!.. :blink:

27

MetallAnomaliA написал(а):

Причём тут это???!..

спираль нескончаемая.))))как и вселенная наша.)

28

не, это модель ленты Мебиуса от Билла Гейца.

29

причём практическая...))))ыыыыыыыы...))) :rofl:

30

СаплезуБОенеГРо написал(а):

драйвера от сидирома в интернете, а дрова к модему на диске

Это рекурсия

31

Fossi, с какого ракурса ты так ругаешься? :swoon:

Это рекурсия

32

Рекурсия - есть понятие страшное и зачастую непреодолимое. Хочешь сравку - нужна работа, хочешь работу - нужна справка. (и т.п.)

33

Я меня только одно слово по этому поводу.

Хуясе О_о.

34

для меня вселенная-эт0 м0я душа...и 0на не имеет границ...увы(((

35

Кто-то там говорил, что каждый человек - это маленькая вселенная... вот.

36

Бесконечность - это зеркальный коридор без дверей, в каждом пролете которого стоит "Я" и что-то вякает. Жаль, что у большинства смертных пролет всего один, в нестабильном равновесии.

37

Fossi написал(а):

Типа как в пакмане, когда заходишь за правую сторону экрана, а выходишь из левой?

Во-во, и я о томже. Наша планета тоже бесконечна--куда бы "прямо" не пошли всеравно вернемся обратно.
Наверно и со Вселенной так.


Вы здесь » Malkavi » Флейм » Бесконечность Вселенной