Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Клан » Смерть


Смерть

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

там говорилось о стопроцентном успехе...вот поэтому и вены!теплая водичка и на встречу прощению...

22

Амина написал(а):

на встречу прощению...

самоубийца НИКОГДА не получит прощения, если ты об этом

23

Амина написал(а):

там

где?

24

Человек несет в себе информацию. После смерти эта информация переносится в ноосферу. Т.е его сознание/душа/его суть, его "Я" сохраняется в глобальном информационном сервере до новой реализации. Вот вам и телега о бессмертии души и реинкарнации. А от твоей кармы зависит, насколько удачным у тебя будет следующий рестарт. Не порть карму плохими убеждениями и противоречиями с моралью на которой ты выросла.

Дзэн-христианин.

25

Амина написал(а):

там говорилось о стопроцентном успехе

Вены - это не стопроцентный успех. Наоборот, почти всех откачивают.

26

Ага. В теме "что для вас любовь" гораздо более верные способы)

27

Seraphim
+1
просто есть мнение, что у самоубийц не бывает рестарта...  :(

28

у тех, кто на этом воспитан не бывает рестарта. в христианстве это грех. В буддизме-индуизме (и еще хрен знает где) это вполне нормально. Конечно никто тебя не похвалит, что ты ушел из жизни не исполнив Предназначения, но Вечности в аду тоже не припаяют. так, что все зависит от глубинно-подсознательного мировосприятия

29

А может у кого-то и есть такое предназначение? Убить себя.

30

самое страшное - это сознавать, что когда-нибудь ты закончишься навсегда. что твоё сознание перестанет существовать. на самом деле. а попробуйте посчитать, сколько вы уже потеряли безвозвратно? это не страшно только тогда, когда более не интересно.

31

Существуют такие моменты, когда мне кажеся, что единственный, кто осознаёт довольно высокую вероятность того, что смерть представляет собой "конец навсегда". В том смысле, что "вообще". "Совсем навсегда".

32

Fossi написал(а):

что единственный, кто

кто этот единственный, ты так и не написал) мне порой тоже так кажется.

33

буковку "я" пропустил. Бывает

34

Fossi написал(а):

А может у кого-то и есть такое предназначение? Убить себя.

японцы тоже так думают)

35

Тоже? А кто сказал, что я так думаю? Я просто спросил.
Хотя, наверно, всё-таки, именно так я и думаю. :)
Возможно, что предназначением какого-то человека является, например, 25 апреля 2010 года бросится под машину, вследствие чего водитель авто опаздает на работу, а так как он он работает, скажем, минестром вооружённых сил РФ (а чё мельчить?), то без него не начнётся совещание по поводу войны с США и оно будет отложено на следующий день. А так как сегодня он с утра кофе не выпил, то был злой, а завтра о выпьет кофе и бует добрый. Таким образом, если бы всё шло так как и шло изначально, то злой министр объявил бы войну штатам, а так как чувак бросился ему под машину, то войны не будет. Он, конечно, не знал, что бпросаясь под машину остановит войну, но чем не предназначение?

36

ой... это случайность. для него. Круто, конешно, но я думаю, что большим минусом в таком бонусе является показатель личной силы. Перестать существовать  - тяжелое испытание, которое выпадает всем, каждому в той или иной мере. Перестать существовать добровально можно по разным причинам, некоторые из которых не делают человеку чести*. Думаю, что если тщеловек, описанный тобой, проявил непростительную слабость - он не МОГ знать о результатах своего поступка (силёнок не хватает таким). Так что твой пример можно назвать везунчиком. Он слузерил, а ему зачлось))) А если б человек ЗНАЛ, что если он сейчас сдохнет, то не сдохнут миллионы - обладая таким знанием, не имел бы никакого морального права не самоуничтожиться, и я бы приравняла именно этот поступок к самоубийству (убийство популяции своего вида)... эту дискуссию можно продолжить. спорных вопросов дофига)

*ЗЫ... при рассуждениях опиралась на положение о том, что мы рождаемся не только для того, чтобы умереть, если бы это было так, мы бы умирали при рождении, или не рождались бы вообще. Рождение и смерть - два одинаково тяжелых процесса, которые явно не должны происходить зазря, т.е. если ты не уверен, что твоя смерть будет настолько достойной, что перекроет твою омерзительно серую жизнь, и тебе зачтётся - лучше живи дальше, хотя бы из любопытства. воть.

37

Я ж сказал, что он не знал, что бросившись под машину спасёт кучу народа. Это было предназначение, уготованное ему судьбой. Сомневаюсь, что судьба его просветила.

38

Fossi
я прочитала. и развернула твою мысль.

но судя по тому, что ты мне ответил, предназначение не предполагает его осмысления, поиска? то есть можно жить и умереть "пальцем в небо" и твое предназначение автоматически исполнится, потому что за одним событием всегда следует ряд других, разных по значимости?

я же сказала, что твой пример - везунчик.)

39

2N написал(а):

предназначение не предполагает его осмысления, поиска? то есть можно жить и умереть "пальцем в небо" и твое предназначение автоматически исполнится, потому что за одним событием всегда следует ряд других, разных по значимости?

Да.

40

Fossi
а мне кажется, что ты путаешь исключение и правило. "Поиск предназначения" - пустой звук? кстати, человек, не проявляющий вообще никакой активности, мёртв.


Вы здесь » Malkavi » Клан » Смерть