Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Клан » Внемлите Пророку


Внемлите Пророку

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Говорить будет Нострадамус, пророк из рода проклятых безумием.(Илья Валентинович, просьба молчать, пусть думают)

Ночью видимое пространство сужается, ночью бежишь быстрее. Холод щекочет сердце. Я слышу, как в журчащем ручье с мелким каменистым дном идут на нерест хлесткие полосатые окуни, подстегиваемые жаждой их живучей оранжевой икры выбраться наружу. Жесткие чешуйки обезумевших от желания рыб трутся друг о друга; о камни, покрытые рыжим железным налетом; о затвердевшие глиняные следы трактора, в которых стынет ледяная вода, отражающая звезды. Мне кажется, что кто-то бежит за мной. Я оборачиваюсь, но там никого нет: лишь несколько гигантских зонтиков тревожно покачиваются рядом с дорогой.
Грызня зверей длится до полуночи, пир, крики, дирижабль. Мы убиваем время тремя скачками. Жизнь течёт. время кипит. Бег. Река во льду.... В оковах.. Опаленая шерсть запахом несёт свободу мысли и цвет плащу.
Штыки встают из темноты с рыком злых лис, неся ужас слияния материи с духом на крови зверя. Шерсть жжёт лица рыцарей несших зеркало проклятия полубога-полудемона. Рыцари расседлать коней хотят, но не могут. Звери пугают коней и сельдь бежит по стопам звездочёта настигая котов под плинтусом. свет есть лишь в серебре и единстве кулака крови. Объединение расчленнённости сознаний творца бытия несёт всего лишь один ноготок отделяющий зверя от ангела. Но их единство не миф, так же как и слияние гольфстрима со стиксом.
все кто не ходит в город по ночам, какое-то количество теряют.
тот кот, что лезет по матрасу пустоты ждёт объяснения тех, кто этим обладает.
так что же хочешь дева старая от нас, мы лишь пророк и внемлем содроганью
и лишь искусство сможет сделать самолет, для тех кому сознанье есть страданья

2

Cain написал(а):

Опаленая шерсть запахом несёт свободу мысли и цвет плащу.

поясни, пожалуйста)

Cain написал(а):

Объединение расчленнённости сознаний творца бытия несёт всего лишь один ноготок отделяющий зверя от ангела. Но их единство не миф, так же как и слияние гольфстрима со стиксом.

круто закрутил. жёстко и глубокомысленно

Cain написал(а):

и лишь искусство сможет сделать самолет, для тех кому сознанье есть страданья

хороший вывод, единственно верный из возможных. Креатив на +1

3

Cain написал(а):

пусть думают)

Над чем думать-то?

4

АААААхааахахахахххахахахахахахаахаааа!!!!!!

:lol: ну развеселил , ну могешь!!!!

над смылом жизни думай!!!!  :lol:
тут в тексте все написано!!!! кто малкавианин тот поймет!!!! :lol:

5

Так чё над ним думать-то? Он и так ясен.

6

дадададааддааддададададада!!!!!!
Убей пять бабок, вырежь им языки, отсканируй их и отправь изображения по адресу AD666@sotona.sru после этого можно умирать. спокойно. с миром

7

и вообще

2N написал(а):

Cain написал:
Объединение расчленнённости сознаний творца бытия несёт всего лишь один ноготок отделяющий зверя от ангела. Но их единство не миф, так же как и слияние гольфстрима со стиксом.
круто закрутил. жёстко и глубокомысленно

глубокомыслено??!!! поверь мне, когда он это писал он ни о чем не думал, он просто гнал :D

и лишь искусство сможет сделать самолет, для тех кому сознанье есть страданья

а вот это, вообще строка из моей поэмы :P

8

В каждой строчке бреда скрыт смысл. Из всех бредовых предложений, оставленных мной на форуме нет ни одного бессмысленного.

9

Seraphim написал(а):

когда он это писал он ни о чем не думал, он просто гнал

это очевидно. важен результат.
Фосси прав.

Seraphim написал(а):

а вот это, вообще строка из моей поэмы

она здесь в тему.

10

очевидно, хотя знаем ли мы что есть результат. и хотел ли Достоевкий что бы мы его поняли именно так, как нам говорят в школе?

Давайте объяснять друг другу сразу, что мы нагнали в предыдущем посте. Ну да, именно нагнали, потому как осмысленную речь толковать не нужно....

11

интересней объяснять, что мы поняли (это, кстати, и есть "результат" в данном контексте)

12

и хотел ли Достоевкий что бы мы его поняли именно так, как нам говорят в школе?

Seraphim, Вне зависимости от того, что и кто говорит, каждый понимает вещи так, как они видятся ему, не так как до него пытаются их донести.

Отредактировано Kharlamkin (11-12-2007 10:12:11)

13

Kharlamkin в школе хорошо учился :)
в самом деле, на уроках нам всем как раз и говорили о том треугольнике, вершинами которого являются автор, читатель и текст. а в школе, в хорошей школе, следует дискутировать в процессе обучения анализу художественного произведения, потому учебник даёт только канву.

14

Вы читали Павича? А именно его Хазарский Словарь. Это гипертекстовая литература - читатель сам выбирает, что ему в этой книге читать, в каком порядке, а что не читать вообще - и из всего этого дерьма извлекать свой уникальный скрытый смысл. Здесь автор не заботился о том правильно ли его поймут или поймут вообще. Я понимаю таких людей, он хотел совсем не поделиться с людьми проблемой, а просто продемонстрировать прикольную идею. Это суть творчества.

Но что если некий Классик написа Гениальное творение сутью которого было "Мир и Любовь во всем мире", а другой не менее Гениальный критик сказал - это банально и лежит на поверхности - загляните между строк и вы поймете - евреи -это зло и их надо всех убить! И тысячи поклонников этого автора вняли словам критика и с фанатизмом двинулись вершить правый суд. Ситуация, конечно утрирована, но не это ли происходит с большинством произведений??? Вообще человек должен выражать прямо свои мысли если хочет, что-то донести в массы.

15

Seraphim написал(а):

Вообще человек должен выражать прямо свои мысли если хочет, что-то донести в массы

Ключевое словосочетание "если хочет".

16

тю... от подтекста вы в этом случае всё равно не избавитесь, потому что каждый думает в меру своей испорченности (с), а вот выбирать между примитивизмом, морализаторством и публицистикой придётся.


Вы здесь » Malkavi » Клан » Внемлите Пророку