Malkavi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Malkavi » Любовь » 4увства..эмоции..нужны ли они..?


4увства..эмоции..нужны ли они..?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

..хотелось бы узнать ваше мнениее..как вы с4итаете- важно ли проявление эмоций? ли4но я не страдаю повышенной эмоциональностью..да и просто эмоциональностью как таковой..думаю, 4то каждого 4еловека можно разобрать на некий состав масок..моё мнение..

2

Смотря кому важно, наверное... Одним хочется романтики, другим хватает и обычного теплого отношения. Все дело в человеке. Тебе вот - не нужны.

3

зато мне нравица наблюдать их проявления у других ли4ностей..) :glasses:

4

Я считаю, что без них человек конформируется, превращается в робота. Из крайности в крайность бросаться тоже чревато, так как слишком много чувств могут начисто сжечь нервную систему, примерно что сейчас и происходит со мной.

5

..Я бы не сказало,4то в робота..скорее в от4уждённого наблюдателя.. -__-"

6

Странная, наверно, личность - этот отчуждённый наблюдатель. Хотя само понятие "странный" весьма условно.

7

бывают вещм и постранней) :whistle:

8

мне кажется ты сам ответил на свой вопрос еще в начале... глядя на твою подпись тоже можно многое понять

Эмоции - неотъемлемая часть человеческой жизни, но могут выражаться в разной степени. Ежели эмоции не выражаются - не значит, что их нет. Далее, стимул-реакция. Если стимул недостаточен, реакции не появится, эмоций не будет, чувств тем более. Все это в комплексе зависит от особенностей нервной системы и социального опыта. Если твоя песочница повергает тебя в апатию - у тебя есть выбор, в зависимости от того, нравится это тебе или нет.

Отчужденный наблюдатель оценивает происходящее со стороны, тем самым получая эмоциональную подпитку (что необходимо любому организму для нормальной жизнедеятельности). Это очень безопасный способ. Кажется, люди и ваши личные отношения с ними тут ваще ни причем, и значит, вам не могут причинить вреда, обидеть, сделать больно, посмеяться над вашим чувствами.. их же нет)))

9

обидеть можно любого..моё преимущество-4то йа уже сама решаю-показать это,или нет..(надеть маску обиженного 4еловека,либо проигнорить..)

10

2N написал(а):

Отчужденный наблюдатель оценивает происходящее со стороны, тем самым получая эмоциональную подпитку (что необходимо любому организму для нормальной жизнедеятельности). Это очень безопасный способ. Кажется, люди и ваши личные отношения с ними тут ваще ни причем, и значит, вам не могут причинить вреда, обидеть, сделать больно, посмеяться над вашим чувствами.. их же нет)))

Это как читать учебник. Он может быть интересным, может быть скучным, но вряд ли он сможет сильно задеть ваши чувства)

11

скорее как книга..а не у4ебник..

12

Когда ты читаешь книгу, то часто переживаешь о героях. А ведь речь шла об отсутствии чувств и эмоций.

13

когда 4итаеш у4ебник тоже можно попереживать ^^

14

Ну.... я бы подставил под сомнение подобные переживания.

15

учебник - частный случай книги  :mybb:

16

2N написал(а):

учебник - частный случай книги

И это тоже. Но всё-таки Опиум, предположительно, имела ввиду не книгу вообще, а именно художественную книгу.

17

я имею в виду книгу,как некое захватывающие дейсство..)

18

Ну если захвающее, так тем более обилие переживаний, эмоций, чувств и всего прочего

19

вы оба правы :jumping:

20

Fossi , я не так ярко реагирую на книги.просто захватывающее..и просто дейсство..)
твои слова по4емуто вызывают у меня ассоциацию с знакомой,которая во время просмотра фильма помогает советами героям )))) :rolleyes:
2N ,  8-)


Вы здесь » Malkavi » Любовь » 4увства..эмоции..нужны ли они..?